Прогнозирование сценариев развития будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере

Писатель и эксперт по высоким технологиям Олег Желябин-Нежинский стал почетным участником Международного форума посвященного прогнозированию сценариев развития будущего. Автор презентовал результаты работы проектной группы «Технологическое развитие и Искусственный интеллект» в Общественной палате РФ.

форум моделирование будущего 2100

В программе мероприятия: посещение «Центра управления полетами» (ЦУП) Роскосмоса, инновационного Технопарка «Сколково», образовательные митапы и работа в группах в формате форсайта. А также общение и обмен мнениями с известными учеными, среди которых Сухейль Фарах (номинированный на Нобелевскую премию мира), Ю.В. Сидельников, С.В. Кибальников и ряд других признанных экспертов. Форум организован «Центром моделирования Будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере».

форум моделирование будущего 2100

Молодой современный писатель Олег Желябин-Нежинский стал представителем команды «Технологическое развитие и Искусственный интеллект» и получил честь представлять разработанную командой концепцию видения будущего. Проект включал в себя прогнозы по трем сценариям развития: пессимистичный, оптимальный и идеальный. Выражаем отдельную благодарность за организацию события лично Ирине Львовне Осокиной депутату Московской Думы II созыва, председателю «Центра моделирования будущего». Надеемся, что подобные проекты по работе с интеллектуальной молодежью получат развитие и поддержку государства и представителей научного сообщества.