Автор вошел в число победителей престижного международного конкурса научно-фантастической литературы.

Писатель Олег Желябин-Нежинский стал победителем (III место) международного конкурса писателей-фантастов “Горизонт 2100” с научно-фантастическим рассказом “Полет Двуглавого”.

«Горизонт 2100» — это международный молодежный онлайн-конкурс писателей. Конкурсные работы принимались в двух номинациях: лучшая научная статья о будущем планеты и человечества до 2100 года, и научно-фантастический рассказ описывающий события, процессы и перспективы развития будущего. Проводится Центром моделирования будущего.

В рассказе «Полет Двуглавого» рассказана история двух кадетов летной академии, которые готовятся к главному экзамену по управлению новейшим орбитальным космолетом «Двуглавым». Такое название он получил не зря, ведь управляют летательным аппаратом два пилота, которые должны синхронно выполнять все действия. А значит и понимать друг друга с полуслова, быть единым целым в этой сложной задаче. Но смогут ли они сдать экзамен и стать профессиональными пилотами, если оба влюбились в одну и туже девушку? Станет ли эта «черная кошка» фатальным персонажем, который разрушит все их мечты и долгую кропотливую подготовку?