Профессиональное создание технических текстов от студии PapaText. Качественные материалы и документы по направлению производства техники, обслуживания, ремонта, программам. Описание технологических процессов, характеристик, функционала. Заказать технический копирайтинг по лучшим условиям.

Что такое технический копирайтинг, где применяется?

Технический копирайтинг — это тексты различного формата, которые описывают конструктивные особенности, процессы, руководства, программную составляющую технического продукта. А также, все что касается производства, обслуживания, ремонта устройств, их технических характеристик, функционала. Кроме того, в эту категорию входят материалы по программным продуктам: операционные системы, программы, приложения, сервисы, утилиты. Высокие технологии, искусственный интеллект, робототехника, ЧПУ, радиоэлектроника, разработка, тестирования и др.

Кто такой технический копирайтер?

Технический писатель — специалист по написанию текстов технической направленности. Должен обладать специальным образованием, большим опытом, знанием особенностей создания различных видов технических текстов. Можно с уверенностью заявить, что такой специалист должен специализироваться только на данной тематике, постоянно совершенствоваться, быть в курсе развития сферы, мировых трендов. Немаловажным является также умение максимально просто и эффективно описать сложные технологические процессы, сохранить высокую достоверность информации.

На сегодняшний момент, техническим копирайтингом, к сожалению, занимаются неквалифицированные копирайтеры, которые не специализируются на заданной тематике. В результате — интернет наводнен большим количеством аматорских текстов, которые не отвечают требованиям сферы, имеют низкую достоверность, неправильно или слишком сложно раскрывают тему. Это напрямую влияет как на поисковую оптимизацию контента, так и на репутацию компании, конверсию, эффективность коммуникаций. Непрофессиональный подход в направлении технических текстов просто не допустим. Каким бы не был качественным продукт или услуга, — контент низкого уровня сводит на нет все преимущества.

Как получить качественные услуги технического писателя

Чтобы получить действительно качественный результат — воспользуйтесь профессиональными услугами студии технического копирайтинга PapaText. Являясь главным писателем студии, я (Олег Нежинский) уже больше пяти лет специализируюсь сугубо на технических текстах. Узкая специализация позволяет создавать материалы высокого уровня, с глубоким понимаем темы, изложенной в максимально доступной форме. Кроме того, я веду профессиональный видео блог о технике Apple (использование, обслуживание, ремонт). За годы работы сформировался лучший стиль подачи информации, правильный подход к изучению предмета, эффективная схема работы с заказчиком.

Этапы создания текста о технике и технологиях

Написание профессионального технического контента требует особенного подхода. В первую очередь это связано со сложностью тематики, поэтому каждый раз необходимо глубоко вникать в тему. Это невозможно сделать без постоянной узкой специализации, ведь каждое устройство, процесс или услуга имеют ряд тонких нюансов, которые нужно учитывать. Ниже я перечислю основные этапы, по которым работаю при написании материалов:

  • Получение задания, уточнение всех нюансов;
  • Изучение тематики с целью максимальной достоверности и точности информации. По многим направлениям техники, уже есть наработанный опыт. В других случаях, предварительно необходимо вникнуть;
  • Анализ поисковых запросов (для интернета), составление семантического ядра, SEO оптимизация;
  • Написание текста, вычитка, корректура;
  • Утверждение с заказчиком.

Варианты сотрудничества

Возможны как разовые, проектные заказы, так и абонентское обслуживание — ведение клиента на протяжении длительного периода. Второй вариант предпочтительнее, ведь позволяет грамотно организовать процесс, создавать материалы по установленному плану, оперативно реагировать на изменения. Возможно не только создание контента, но и его публикация, подбор, обработка изображений, анализ эффективности. Для обсуждения всех нюансов, свяжитесь со мной по указанным Контактам. Убедитесь, что работа с техническим копирайтером может быть эффективной и комфортной. Жду ваших вопросов!