Цикл статей и видео «Путь писателя» от Олега Желябина-Нежинского. Первая часть о том как я боролся с творческим кризисом, и что решил предпринять для того, чтобы выйти на новый уровень профессионализма и заработка

Приветствую! Меня зовут Олег Желябин-Нежинский и недавно я понял, что столкнулся не только с кризисом в творчестве, но и в своей работе. Наверное многим из вас это знакомо. Когда просто нет никакого желания что-либо делать, двигаться вперед, развиваться. Иссякла энергия и энтузиазм, становятся смутными цели и амбиции. Ты словно погруз по колено в болоте безысходности и рутины, вырваться с которого невозможно. Необходимо было что-то решать и я принял такое решение.

В поисках писательского успеха

Всю свою сознательную жизнь я прожил в Киеве, за исключением редких поездок на отдых и небольших путешествий. И сейчас я понимаю, что единственное что мне может помочь — это смена обстановки и образа жизни, сделать то чего раньше никогда не делал, выйти за рамки устоявшейся жизни. Поэтому я сел в машину, выбрал город на карте и без малейшего понятия где я буду жить, я еду в Черновцы. Пока что я поставил себе срок в один месяц, а как пойдет дальше — будет видно. Необходимо «проветрить голову», по другому взглянуть на то чем я занимаюсь, понять как двигаться дальше.

Я хочу, чтобы это видео посмотрело как можно больше людей, деятельность которых в той или иной степени связана с творчеством, надеюсь, что мой опыт поможет и вам.

Немного обо мне

За свою жизнь я попробовал себя во многих сферах. Работал в Красном Кресте, на стройке, на телевидении, в рекламе и даже модельном агентстве. В повседневной жизни я увлекаюсь ездой на мотоцикле, игрой на гитаре, психологией, высокими технологиями. Прошло немало времени, и приблизительно в свои 30 лет, я наконец понял, чем действительно хочу заниматься. С самого детства я очень много читал, а также от природы хорошо писал. Сочинения в школе и университете всегда были на отлично, и я получал истинное удовольствие при работе с текстом. Итак, решено! Круто поменяв свою жизнь, я начал работать как обычный копирайтер.

За несколько лет я прошел большой путь от начинающего копирайтера до одного из лучших в русскоязычном сегменте технического писателя. Но со временем, возникало все больше проблем. Хотя, казалось бы, я определился с тематикой, работаю только в сфере техники и технологий, но чем дальше, тем я больше понимал, что упираюсь лбом в некий барьер. Апатия, проблемы с поиском заказов, потеря вдохновения и видения своего будущего. С одной стороны, вроде бы все хорошо, есть несколько постоянных и любимых клиентов, с другой — я понимал, что могу намного больше. Но вот сил и энтузиазма для осуществления мечты не осталось.

Об окружении и чувстве вины

Ребята, мои уважаемые зрители! Я хочу сказать, что многое из того что с нами происходит, связано с нашим образом жизни. В частности это отношения с родителями, близкими, даже друзьями. Так бывает, что они не понимают и просто не могут поддержать ваши стремления. Часто, устоявшийся уклад жизни, чувство вины, страх перед изменениями — ведут к тому, что мы просто погрязаем в рутине будней. Я не даром вспомнил о чувстве вины.

Как часто мы подстраиваемся по других, делаем их счастье выше своего? Это не размышления эгоиста, а зрелые взгляды на жизнь. Однажды одна умная женщина мне сказала, что каждый ответственный только за свое счастье. И это правда, ведь если будете счастливы вы, то и другие вокруг вас.

Вперед в неизвестность

Ну что ж я собрал вещи и готов к прыжку в неизвестность. Поможет ли это найти себя, переосознать свою жизнь и деятельность? Смогу ли я выйти на новый уровень профессиональной деятельности, расти, развиваться, получать удовлетворения от того чем я занимаюсь, увеличу ли свой доход настолько чтобы чувствовать себя свободным? Об этом вы узнаете в следующих видео, следите за моим блогом и давайте вместе менять себя и свою жизнь. Подписывайтесь и до встречи на пути к лучшему будущему!