О собственном опыте регистрации на сайте проекта Lift Зеленского. Проблемы с которыми столкнулся, и почему складывается впечатление что проект фиктивный

Проект «социального лифта» был запущен еще весной 2019 года, но как показывает моя собственная практика — он не выполняет своих концептуальных задач, работает непрофессионально, и даже портит репутацию команды ЗЕ, и собственно Президента. В данном материале я привожу описание некоторых проблем, с которыми столкнулся лично, при регистрации резюме на сайте https://lift.net.ua/

Регистрация на LIFT

Я являюсь профессиональным журналистом, в частности специализируюсь на материалах технической тематики: высокие технологии, электронные устройства, системы, робототехника. Собственно, чаще всего выполняю роль технического писателя — составляю контент план и полностью наполняю интернет-сайты статьями, пользовательской документацией, обзорами и новостями. Поэтому, узнав что через проект «Лифт» осуществляется поиск специалистов именно в этой сфере — я решил попробовать. О том, что из этого вышло — расскажу дальше.

Проблемы первичной коммуникации (письма от Lift)

После успешной регистрации резюме, на электронную почту приходит письмо с логином и паролем от личного кабинета на Lift. Также в письме указано, что с получателем свяжутся в течение 3-х дней. Данное письмо я получил 11.012.2019.

Следующее письмо, я получил в тот же день. Но его содержание вызывает вопросы. Как профессиональный технический писатель, я констатирую, что текст составлен неправильно и непонятно для получателя.

В письме фигурирует предельный срок ответа — 2 дня. Но не понятно, от какой отправной точки начинается отсчет: от получения именно данного письма, или с даты получения писем с «Психологический опросник», «Анкета СБ», «Внешнее психологическое тестирование»? Замечу, что больше никаких писем, от Lift я не получил (папки Спам и Промоакции проверены). То есть этап тестирования, о котором говорится в данном тексте не состоялся. Это интерпретируется с определенной неуважением к человеку, является недопустимым для проекта высокого уровня.

Проблемы обратной связи (служба поддержки «Лифт»)

Не получив новых писем (которые были обещаны), я написал в чат поддержки в телеграмм @LiftHelp_bot. Скрин данной переписки привожу ниже.

Просмотрев данные сообщения в чате, вы можете убедиться, что сотрудником службы поддержки был задан вопрос о ФИО, но не дождавшись ответа, уже через 14-ть минут, сотрудник написал что «Ваша анкета находится в кадровом резерве». То есть, создается впечатление, что от вопроса просто «отмахнулись». На следующий вопрос, ответа не последовало вовсе.

В то же время, в личном кабинете, есть информация, что резюме находится на этапе «Тестирование». Напоминаю, что письмо с тестами я не получал.

Не получив новых сообщений от проекта «Лифт», я составил описание проблем с которыми столкнулся, и 20.12.2019 отправил данный документ на адреса: info@ze2019.com (официальный адрес команды ЗЕ), press@ze2019.com (пресс-служба Президента ), requests@apu.gov.ua (обращение к Президенту). По состоянию на 02.01.2020 — никакого ответа не последовало. А с адреса requests@apu.gov.ua поступило сообщение «Доставка неудачная для этих получателей или групп». То есть электронный адрес не работает (хотя он указан на официальном сайте команды ЗЕ).

«Социальный Лифт» (Lift от команды ZE) — фикция?

Проект Lift от команды ЗЕ работает непрофессионально, создается впечатление, что он фикция. Обещанные письма не приходят, а это является определенным неуважением к гражданину, который их ожидает. А служба поддержки не выполняет своего назначения.