Хотел начать день со спорта, но… Буковинские названия улиц, поликлиника и размышления о причинах неудач копирайтеров и прочих творческих людей

В здоровом теле — здоровый дух! Приблизительно с такой мыслью я проснулся сегодня, поел как обычно в заводской столовке и отправился на поиски какой-нибудь спортивной площадки. И о горе… Я обошел, наверное 4-5 кварталов, но нигде не нашел ничего подобного. В дном месте видел что-то вроде брусьев и шведской стенки, но они были завалены строительным мусором и ограждены лентой. Видел даже площадку для баскетбола (видимо очень старинную), но ни турника, ни другого традиционного «спортинвентаря». Это при всем том, что вокруг полно университетов, институтов, колледжей, училищ и школ! Где же тренируются все эти студенты?

В итоге набрел на детскую площадку и на фоне фотосессии юной мулатки немного поподтягивался на турнике. Мда, с уличным спортом здесь по видимому не дружат. По дороге еще снял пару интересных зданий, а также обратил внимание на название улиц: Кармелюка, Довбуша. Наверное вы знаете, что это типично буковинские герои.

Сегодня подтягиваю хвосты по тем заказам что есть, поэтому времени на длинное видео нет. Но тем не менее, вчера я задался целью разобраться, чего же мне не хватает для осуществления мечты? Я имею в виду как в плане профессиональной деятельности, так и в образе жизни. И в целом, я вывел список таких вещей. Почему-то мне кажется, что и вы узнаете себя во многих из них.

  1. Неуверенность в себе. Да-да, возможно со стороны этого и не заметно, но где-то внутри я часто ловлю себя на том, что недостаточно оцениваю самого себя. Смотрю на других, на их успехи, думаю, что возможно со мной что-то не так, или я просто не способен? Но конечно это не так, мы ценны настолько, насколько сами себя оцениваем;
  2. Проблемы с самоорганизацией. Будучи очень творческим человеком, да еще и Водолеем по Зодиаку, я часто «летаю в облаках». Берусь за сомнительные проекты, по принципу — «за идею», не всегда правильно расставляю приоритеты, быстро перегораю, нерационально использую рабочее время и т.д. Сейчас я понимаю, что все эти признаки «человека искусства», конечно великолепны, но нужно при этом уметь «опуститься на землю» и четко организовать свое времяпровождение.
  3. Необщительность. Написав это слово, я сам себе заулыбался, потому что по сути меня очень сложно назвать необщительным человеком. Я легко иду на контакт, нахожу общий язык с людьми. Но есть оно исключение — если это не касается работы. В таких случаях я стесняюсь позвонить, предложить свои услуги, наладить рабочие контакты. И эта проблема перекликается со следующей.
  4. Неумение презентовать и продвигать себя. Да! Во все времена, а не только в наше, очень важным было умение «засветиться», стать известным в своих кругах. Сейчас это называется личный PR. И хотя я прекрасно знаю как он работает, и даже могу раздавать советы другим, но вот для себя… Я часто сравниваю себя с кем-то, думаю о том, что он более харизматичен, более предприимчив, презентабелен и др. В тоже время понимаю, что это в корне неправильно, потому что нас будут оценивать ровно настолько, насколько мы сами себя представим. И стесняться тут нечего;
  5. И наконец, перейду к практическим причинам, которые мешают мне с осуществлением целей. В первую очередь, — это незнание английского языка. Сколько я пытаюсь его учить, но как рыба об лед бьюсь и ничего не получается. А если бы я начал профессионально писать на английском, открылись бы такие перспективы что ах! Гонорары писателя вырастают в буквальном смысле в 10 раз, а клиентом может стать корпорация вплоть до Apple. Но пока увы, надо что-то делать с этим.

Второе, о чем можно было бы вспомнить, — это отсутствие рабочего места, которое бы меня устраивало. Я имею в виду даже не конкретное место, а в общем там, где бы меня не отвлекали, я мог сосредоточиться. Но в тоже время постоянное одиночество также начинает давить. Вот такая дилемма. И этот вопрос я также собираюсь решать!

На сегодня это все, я думаю, что данные причины неудачи были общими для многих, теперь нам есть над чем задуматься и какие шаги предпринять. А в конце, я предлагаю просто насладиться видом вечерних Черновцов!