Услуги удаленного копирайтера. Как создавать качественный контент удаленно, организовать свою работу, повысить эффективность. Советы опытного специалиста.

Последние события в мире способствовали значительным изменениям на рынке труда. Все больше компаний переводят своих сотрудников на remote форму работы, гибкий график. Особенно это касается профессий в сфере ИТ, интернета, создания контента. Сегодня рассказываю о специфике деятельности копирайтера в нынешних условиях.

Услуги копирайтера на удаленке

Резюме копирайтера на удаленке

Копирайтерская работа, как никакая другая, отлично подходит для удаленной формы сотрудничества. Ведь, по сути, все что нужно такому специалисту — это рабочий компьютер и стабильное подключение к интернету. Конечно же, мы говорим о настоящих профессионалах, которые умеют работать самостоятельно, соблюдать дедлайны, самоорганизовываться. В случае, с начинающими — им может быть сложно без личного общения с руководством и командой. Лично по своему опыту (более 10-ти лет удаленной работы), могу констатировать, что никаких проблем не возникает, особенно, когда процесс создания контента и его утверждения налажен.

Всем заинтересованным лицам и компаниям, я предлагаю собственные качественные услуги SEO копирайтера. Работаю с самыми сложными тематиками, особенно в сфере разработки программного обеспечения, ремонта, продажи техники, технологических процессов, технических текстов. Все задачи выполняются максимально быстро и эффективно, с гарантией результата. Свяжитесь со мной по указанным контактам!

Организация удаленной работы

Как работать копирайтером удаленно

Теперь несколько профессиональных рекомендаций по организации деятельности удаленного копирайтера. Первый и самый главный совет звучит так — работать следует на результат, а не на время. Дело в том, что обычно копирайтер имеет определенный контент-план, который должен выполняться. В данном случае, не имеет особого значения сколько времени вам требуется на решение задачи. Помните известную фразу: «я десять лет потратил на то, чтобы делать эту работу за час»? Поэтому, на мой взгляд, необходимо четко распланировать свой день. Например, я заблаговременно знакомлюсь планом и определенными задачами. Некоторое время уходит на осмысление, подготовку, поиск нужной информации, общение с клиентом. После этого, сажусь и в максимально краткие сроки выдаю качественный материал.

Второй совет — найдите максимально комфортное место для работы. Неважно, это уголок в вашей квартире, коворкинг, или просто кафе. Главное, чтобы в этом месте вы могли полностью сконцентрироваться и погрузиться в работу. Если же вас будут постоянно отвлекать, это негативно скажется на эффективности. Ну и третье — занимайтесь самообразованием постоянно! Выделяйте свободное время чтобы более глубоко изучить тематику, читайте полезные статьи, работайте над грамотностью, собственным стилем. Это поможет быстрее переключаться, повысит экспертность, знание современных copywriting трендов и т.д.